C-sharp
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Архиватор. Защита файлов.

Участников: 2

Перейти вниз

Архиватор. Защита файлов. Empty Архиватор. Защита файлов.

Сообщение  Серж Ср Дек 30, 2009 3:28 pm

Привет,
Возможно ли как-нибудь загружать файл в память и затем запускать его оттуда?
Я работаю над архиватором файлов, который может сжать, зашифровать и сохранить множество файлов в exe файл, который затем запускает сжатые файлы после распаковки их во временную директорию. Проблема в том, что файлы распаковываются на жесткий диск, а затем запускаются оттуда, становясь уязвимыми для юзера, который может попытаться получить оригинальные (незащищенные) файлы.

Таким образом юзер не должен иметь доступ к файловым операциям, происходящим в фоновом режиме. Поэтому я должен спрятать оригинальные несжатые файлы от юзера до тех пор, пока они не будут открыты распаковщиком и затем удалены.
Юзеры не должны иметь какого-либо доступа к файлам (не должен их видеть, открывать их, модифицировать или копировать), но в то же время распаковщик должен иметь доступ к их запуску. (вот почему я думаю, что память – лучшее решение)

Есть ли какой-нибудь способ защитить их, например распаковыванием напрямую в память и затем запуском их оттуда? Может быть что-то вроде виртуального диска в памяти?

Спасибо.

Серж

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Архиватор. Защита файлов. Empty Re: Архиватор. Защита файлов.

Сообщение  Кофе Вт Янв 12, 2010 1:36 pm

Попробуй эмулятор файловой системы, например BoxedApp SDK

Кофе

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения